Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Первый благотворительный музыкальный фестиваль «Пасхальный кролик»

НА  «ТЕРРИТОРИИ  ТВОРЧЕСТВА»

ДОБРО  ДЕЛАТЬ   ПРОСТО…

8 апреля 2018 года в 18.00 в большом концертном зале  Дворца культуры «Пролетарка», в соавторстве с Фондом поддержки гражданских инициатив «Архангел», состоится первый  благотворительный музыкальный фестиваль «Пасхальный кролик», приуроченный к     Всемирному Дню мецената и Пасхе. Ведь именно в эти дни люди с щедростью делятся ДОБРОМ  своей души.

Вы спросите, а причем тут кролик? Да,  у пасхи  великое множество символов … Куличи и маленькие сладкие булочки в виде птичек-жаворонков,  крестный ход  и  колокольный звон. У нас, в России – это крашеные яйца и курица, как прообраз матери, семьи и любви, оберегающей   своих  детей-птенцов. А  вот в Германии, по одной из легенд, не курица, а  именно  кролик и заяц несут шоколадные яйца, как бы искупая свою вину перед людьми за свои весенние набеги на сады и огороды. Однако, какими  бы  ни были традиции разных стран и народов, неизменным остается одно: Пасха — самый светлый праздник  вне социальных и классовых принадлежностей,  вне  политики. Она  приносит   людям счастье, тепло и добро в сердце каждого из нас.

Двадцать ярких профессиональных  вокалистов  Москвы и Твери  наполнят в этот день  творческую программу праздника самым разнообразным  репертуаром – от каверов до  авторской песни.  Среди них заявилась  Московская группа «Аттракцион Воронова», хорошо известная не только своей музыкой, но и большой благотворительной деятельностью. Организованный  ими фонд «Соратники»  уже длительное время занимается  арт — терапией или уникальной практикой реабилитации психоневрологических больных через музыку. Кроме того, на концерте выступят: обладательница Гран-при Всероссийского молодежного  музыкального фестиваля  «Я люблю тебя, Россия» Ксения Лебедева, московская вокалистка Анна Савва, тверские  артисты — арт-группа «Мелодия» Дворца культуры «Пролетарка» , дуэт «Deja  Vu» и другие.

Руководители Фонда поддержки гражданских инициатив «Архангел» уверены, что у благотворительности не может быть размеров и границ, поэтому  цену входного билета зритель определяет самостоятельно   собственными добровольными  пожертвованиями. В рамках  программы «Десятилетие детства» собранные средства будут переданы нескольким  детским социальным объектам  Тверской области. Один из них — ансамбль «Радуга»  Тверской  школы № 1 для детей с нарушением слуха,  который будет представлен гостям вечера в рамках концертной программы. Второй объект – Кашаровский детский дом-интернат Вышневолоцкого района.

А для  дорогих  гостей вечера — артистов, друзей, помощников и постоянных партнеров мероприятий, проводимых Тверским областным Дворцом культуры «Пролетарка» и  Фондом поддержки гражданских инициатив «Архангел», организаторы мероприятия  приготовят специальные подарки от  «пролетарских» воспитанников  детской Образцовой ИЗО — студии «Соцветие» (руководитель Надежда Архипова).  Кроме того, каждый желающий участник и зритель, перед началом благотворительного концерта,  на мастер–классе сможет  и сам потренироваться в изготовлении  пасхально яйца, кролика или открытки —  сделать добро своими руками и  подарить  его   детям , а также   всем тем, кто  в  нем особенно нуждается.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика