Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

От доброй воли к доброму делу! В Твери пройдёт встреча социальных волонтёров

12 августа в 16:00 в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького состоится встреча с Дмитрием Иваниным, сотрудником общественного движения «Даниловцы» (Москва), руководителем направления социальной помощи взрослым, координатором волонтёрской группы помощи бездомным.

Встреча будет посвящена опыту и проблемам волонтариата, особенно в сфере помощи людям, лишившимся крова.

На встрече можно будет задать вопросы, поделиться проблемами, узнать об опыте волонтерского движения в помощи бездомным.

Встреча с Дмитрием Иваниным в Твери предваряет собой круглый стол на площадке «Свой – чужой», который состоится 18 августа в Москве на фестивале «Преображенские встречи. Жить вместе». В рамках круглого стола гости фестиваля – эксперты из различных благотворительных фондов и организаций, волонтёрских кружков и церковных сообществ – поделятся своим опытом организации социальной работы, когда «чужие» становятся «своими».

Движение «Даниловцы» – это молодёжь, объединённая в сфере социального волонтёрства, то есть в организации долгосрочной и регулярной работы волонтёрских групп в казенных учреждениях — больницах, приютах, детских домах, интернатах, домах престарелых, а также работы с инвалидами, многодетными семьями, стариками, бездомными, заключёнными.

Организаторами встречи выступают Тверская областная библиотека и волонтёры Тверских православных братств.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика