Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Отдел защиты интеллектуальной собственности принял участие в международной конференции Роспатента

27 марта в Москве в рамках Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019» прошла международная научно-практическая конференция Роспатента.

Мероприятие, темой которого стала изобретательская, рационализаторская и патентно-лицензионная деятельность в условиях цифровой экономики, проводилось под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности.

В конференции приняли участие начальник отдела защиты интеллектуальной собственности Тверского государственного технического университета Екатерина Ханькевич, инженер I категории отдела Мария Ваганичева и доцент кафедры биотехнологии и химии вуза Елена Ожимкова.

С приветственным словом на открытии выступил старший советник представительства ВОИС в РФ Заурбек Албегонов. Он отметил, что эффективная защита интеллектуальной собственности широко признается во всем мире и является важнейшим инструментом инновационного развития экономик разных стран, сообщает пресс-служба Роспатента. Участники конференции рассмотрели особенности патентования решений, относящихся к информационным технологиям; вопросы технологического и бизнес-консалтинга на базе патентной информации и электронной подачи заявок на объекты интеллектуальной собственности, добавили в патентном ведомстве.

Сотрудники ТвГТУ прослушали выступления российских и зарубежных экспертов и получили сертификаты о прохождении полного курса лекций конференции.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика