Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Объявлен ежегодный конкурс профессионального мастерства «Грани»

В   2019  году  Правительством  Тверской   области  в очередной раз запланировано проведение творческого конкурса журналистского мастерства «Грани».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 ноября 2019 года. К участию в конкурсе допускаются авторские работы сотрудников средств массовой информации Тверской области, опубликованные или выпущенные в эфир в период с 1 ноября 2018 года до 1 ноября 2019 года, не являющиеся повторами ранее вышедших материалов, рекламными материалами, материалами на правах рекламы, материалами, опубликованными за счет финансирования со стороны государственных органов власти Тверской области, органов местного самоуправления муниципальных образований региона.

В 2019 году конкурсные работы принимаются по следующим номинациям:

Профессиональные номинации:

  1. «Фоторепортаж»;
  2. «Видеосюжет» (операторские работы, монтаж);
  3. «Репортаж» (работы тележурналистов, ведущих);
  4. «Дизайн видеозаставки» (работы видеодизайнеров);
  5. «Дизайн газетной полосы» (работы дизайнеров-версталыциков);
  6. «Тематическая радиопрограмма»;
  7. «Информационный сайт в информационно­телекоммуникационной сети Интернет».

Специальные номинации:

  1. «Экология» — лучшая работа о сохранении природы, экологических инициативах и решении экологических проблем;
  2. «Люди региона» — лучшая работа о заслуженных и уважаемых людях Тверской области, имеющих значимые достижения для развития региона;
  3. «Семья» — лучшая работа о развитии института семьи, замещающих (приемных, опекунских и патронатных) семьях и семьях с усыновленными детьми;
  4. «Здоровый образ жизни» — лучшая работа о спорте, активном образе жизни;
  5. «Посети Тверскую область» — лучшая работа, раскрывающая туристический потенциал региона;
  6. «Сделано в Тверской области» — лучшая работа о достижениях в сфере народного хозяйства, промышленности, сельском хозяйстве, предпринимательстве, инновационных научных и технических разработках, реализации значимых для региона проектов и программ;
  7. «За верность профессии». В номинации рассматриваются авторские работы участников, своей деятельностью и творчеством оказавших значительное влияние на развитие СМИ Тверской области и имеющих не менее чем 15-летний стаж работы в отрасли.

Для участия в нескольких номинациях конкурса участником должны быть поданы отельные заявки для каждой номинации по установленной форме.

Телевизионные работы   представляются  на конкурс по электронной почте в формате avi. В названии работы должны быть указаны фамилия автора, название репортажа и дата его выхода в эфир.

Пример: Иванов_Кадетская_симфония_03.05.2019.avi.

Радио работы представляются на конкурс по электронной почте в формате mp3 или wav. В названии также должны быть указаны фамилия автора, название репортажа и дата его выхода в эфир.

Пример: ИвановКадетскаясимфонияОЗ.05.2019.mp3.

Работы, опубликованные в периодических печатных изданиях, представляются на конкурс по электронной почте в pdf-версиях, содержащих представленные работы. К ним должны прилагаться отдельные текстовые файлы в формате rtf, содержащие фамилию, имя, отчество автора, краткий синопсис представленных работ, контактный телефон и адрес электронной почты автора.

Работы, опубликованные в электронных средствах массовой информации, представляются на конкурс в pdf-версии по электронной почте, указанной организатором, а также в распечатанном виде с указанием ссылки (web-адреса) на интернет-страницу, которая содержит представленные работы. К работе должен прилагаться отдельный текстовый файл в формате rtf, содержащий фамилию, имя, отчество автора, краткий синопсис представленных на конкурс работ, контактный телефон и адрес электронной почты автора.

Фотоработы, опубликованные в периодических печатных изданиях и информационно-телекоммуникационной сети Интернет (на сайте средств массовой информации либо на личном сайте сотрудника СМИ), представляются по электронной почте в формате jpg с разрешением не менее 1800 точек по длинной стороне изображения, в pdf-версии полных страниц издания, а также в оригиналах или ксерокопиях полных страниц издания, содержащих представленные работы. К работе, представленной по электронной почте, должен прилагаться отдельный текстовый файл в формате rtf, содержащий фамилию, имя, отчество автора, краткий синопсис представленных на Конкурс работ, контактный телефон и адрес электронной

Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

Работы, не отвечающие условиям конкурса, а также работы, представленные позже установленного срока, к участию не допускаются.

Для участия в профессиональных номинациях конкурса представляется не менее трех  и не более пяти авторских работ. В номинации «Фоторепортаж» серия фотографий на одну тему учитывается, как одна авторская работа. В номинации «Репортаж» предоставляется только одна авторская работа.

Положение о конкурсе Грани 2019

Итоги конкурса и выплаты премий победителям и лауреатам будут приурочены ко Дню российской прессы.

Электронная почта для отправки работ: konkursgrani@mail.ru. Контактное лицо в управлении информационной политики аппарата

Правительства Тверской области: главный специалист-эксперт отдела медиапланирования Стасюк Людмила Александровна. Контактный телефон: 8(4822)34 86 01.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика