Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Обучающее занятие для волонтеров в преддверии Дня неизвестного солдата

В ходе подготовки к памятным мероприятиям, посвященным Дню неизвестного солдата (3 декабря), в Твери прошло обучающее занятие для волонтеров — представителей регионального отделения Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы», общественного движения «Добровольцы» и военно-патриотического клуба «Патриоты». Его инициаторами выступили ГБУ Тверской области «Областной молодежный центр» совместно с Тверским региональным отделением ООД «Поисковое движение России».

Участники данного семинара ознакомились с историей памятной даты, целями и задачами, форматами запланированных 3 декабря мероприятиями, а также правилами поведения при организации массовых мероприятий. В целях высокого уровня проведения вышеназванных памятных мероприятий для собравшихся волонтеров был подготовлен тренинг, направленный на сплочение коллектива и развитие коммуникативных навыков.

В Тверской области митинги памяти, посвященные празднованию Дню неизвестного солдата, состоятся в городах воинской славы Тверь и Ржев, а также городе воинской доблести Зубцове.

В городе Твери памятные мероприятия состоятся на воинском захоронении Николо-Малицкого кладбища. В Дни воинской славы России, памятные даты истории России и Тверской области на это святое место приходят жители и гости тверского региона, чтобы почтить память неизвестных героев. В могилах данного воинского захоронения покоятся
5 защитников Калинина, чьи имена стерла Великая Отечественная война.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика