Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Образовательный проект «Единение» в регионах ЦФО

Межрегиональный образовательный проект «Единение» продолжает реализовываться в регионах Центрального федерального округа. В рамках проекта 29 октября в г. Кострома на базе Костромской духовной семинарии руководитель общественной организации «Православная молодежь» Павел Ефремов и руководитель отдела по делам молодежи Муромской епархии протоиерей Александр Степанов провели два семинара, касающихся вопросов социального проектирования в практической деятельности православной молодежи и организация детских и молодежных палаточных лагерей с учетом современной правовой базы.

В этот е день в г. Москва священник Алексей Андреев провел два семинара «Культурное волонтерство в миссионерском контексте» и «Современные выставочные экспозиции как инструмент реализации молодежного служения (на примере выставки коллекции предметов обихода эфиопской Церкви)». Семинары в г. Москвак проходили на базе Православного Свято-Тихоновского богословского института.

На каждом семинаре спикерам задавались вопросы, касающиеся теоретических и практических аспектов интеграции социального проектирования, современных социальных технологий в текущую работу.

В ближайшее время циклы семинаров пройдут в Тамбовской, Тульской, Орловской, Липецкой, Ярославской областях.

Межрегиональный образовательный проект «Единение» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика