Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Новогодний вечер на факультете международного академического сотрудничества

26 декабря иностранные студенты подготовительного отделения факультета международного академического сотрудничества праздновали Новый Год и Рождество на вечере «Давайте познакомимся».

Ребята впервые встречают это праздник в России, а не у себя на родине. На праздничном концерте свои страны представили студенты из Африки, Азии, Ближнего Востока. С приветственным словом выступил декан ФМАС Фарес Надимович Абу-Абед.

Со сцены звучали национальные мелодии, искрометные шутки, веселые песни, новогодние поздравления и пожелания. Начавшие изучать русский язык в октябре-ноябре ребята уверенно читали стихи и пели песни. В вечере приняли участие и российские студенты с русским народным танцем. Вечер был организован и проведен при непосредственном участии преподавателей подготовительного отделения ФМАС.

Администрация факультета выражает благодарность за содействие в организации и проведении вечера проректору по воспитательной и социальной работе А.Ф. Иванникову, начальнику управления по внеучебной работе Д.В. Пешехонову, хореографической студии «Astel», а также волонтерам «ДоброТеха» за помощь и участие.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика