Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Новобранцев ждут в Кремле

????????????????????????????????????Тверитяне станут частью элиты российской армии – Президентского полка.

В минувшую субботу 10 призывников из Верхневолжья приняли присягу в войсковой части 1005. Расположена она в Новой Купавне, именно здесь находится учебный центр Президентского полка Российской Федерации. Нашим землякам выпала высокая честь служить в сердце страны – в Кремле.Присяга в Президентском полку. 07.12.2013

Шесть из них – уроженцы Твери. Это Александр Ингушев, Никита Куликов, Владислав Лебедев, Илья  Мавродий, Никита Сухов и Денис Щекотов. Также охранять первых лиц государства, стоять в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены и участвовать в протокольных мероприятиях на государственном уровне будут Семен Сергеев (Конаковский район), Дмитрий Варенов (Калининский район), Тимур Бердников (Селижарово) и Дмитрий Мосейчук (Западная Двина). Солдаты пройдут в Новой Купавне полугодовое обучение.

Провожая ребят на службу, им вручили памятные подарки от правительства Тверской области и сотовые телефоны от «Содружества родителей военнослужащих». В приветственном адресе новобранцам губернатор Игорь Руденя выразил уверенность, что каждый из сегодняшних призывников достойно продолжит традиции доблестного служения Отчизне, не уронит чести родного края – края боевой славы и ратных побед.

Присяга в Президентском полку. 07.12.2013Попасть в элиту российской армии непросто. В полк отбирают молодых людей с образованием не ниже среднего, четкой грамотной речью, крепким здоровьем. Слух тоже должен быть отличным – от кремлевцев требуется различать шепот на расстоянии не меньше шести метров.

На торжественную церемонию были приглашены родные и близкие призывников, которые после принятия присяги смогли встретиться и пообщаться со своими сыновьями и братьями.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика