Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Николай Романенко поделился впечатлениями о «Территории смыслов»

Напомним, Николай – руководитель регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело», автор проекта «Подари дрова» и многих других социальных проектов, а также он молодежный министр социальной защиты населения Тверской области. На Всероссийский молодежный  образовательный форум «Территория смыслов» он ездит уже не первый год и, по мнению его друзей «ВКонтакте», давно уже должен быть не «участником, а экспертом». В этом году первая смена форума прошла под названием «Россия – страна возможностей». Главная ее мысль проста: успеха может добиться каждый, главное – верить в себя.

В торжественном открытии «Территории смыслов» принимали участие ректор Мастерской управления «Сенеж», заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Каспржак, который раньше возглавлял Министерство образования Тверской области, а потом был гендиректором «Артека», и общественный советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, программный директор ВМОФ «Территория смыслов» Матвей Навдаев.

Матвей Навдаев зачитал приветствие президента России Владимира Путина к участникам форума, в котором глава государства отметил, что «Территория смыслов» обретает все больше единомышленников, объединяет важными целями и задачами активную, деятельную молодежь из многих регионов нашей страны, которая стремится  реализовать свой потенциал, найти применение своим навыкам, талантам и способностям.

— В этом году «Территория смыслов» сменила место расположения, теперь он проходит на площадке АНО «Россия — страна возможностей» — Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске Московской области. И условия, на мой взгляд, стали лучше, — рассказал нам Николай Романенко. – Образовательная программа тоже более насыщенная и интересная, чем раньше. На нескольких секциях лично я узнал больше, чем за всю смену. Прежде всего, отмечу встречу с Михаилом Хомичем, вице-премьером Удмуртии. Два с половиной часа пролетели как несколько минут. Это была захватывающая история человека, который долго и непросто шел к успеху, но добился своего. Таких встреч должно быть больше на форуме. И конкретных мастер-классов – как написать проект, как правильно подать заявку и т.д.

Также в первой смене приняли участие молодежные министры туризма, молодежной политики и имущественных и земельных отношений Тверской области Екатерина Келебай, Лея Громова и Сергей Логинов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика