Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Неделя на форуме, и ты – успешный предприниматель

nHbuPxBJ2-UСегодня на «Территории смыслов» открывается третья смена, в которой принимают участие молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса.

Смена продлится с 13 по 19 июля, и за это время каждый из участников Всероссийского молодежного образовательного форума сможет себя проявить, работая в команде или представив на суд экспертов собственный проект.  В течение недели ребята  будут встречаться, общаться, учиться, пошагово разбирать успешный и не очень, но все же опыт игроков финансового сектора. Для этого образовательная программа «Территории смыслов» условно поделена не несколько макротем, таких как: молодежное предпринимательство, роль знаний в экономическом обществе, цифровая экономика и многое другое.

Для каждой из этих тем Росмолодежь, организатор форума, пригласила выступить видных  представителей профильного сектора, чтобы они поделились своим опытом, а может быть даже и секретами профессии.

Одним из гостей «Территории смыслов на Клязьме» станет президент и председатель правления «Сбербанка» Герман Греф, вместе с которым участники поговорят о будущем экономики нашей страны и перспективах ее роста. Приедет на форум и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. На встрече с ним молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса обсудят перспективы и специфику молодежного предпринимательства в России, а также выяснят, какой вклад они могут внести в развитие цифровой экономики страны.

Делегация Тверской области в третьей смене «Территории  смыслов» довольно представительная – девять человек.  На форум ребята отправились сегодня в 7 часов утра. С некоторыми из них до отъезда успели пообщаться журналисты нашего портала.DF78Z-S1Et8

Так, например, Гоел Ромил Ратнеш рассказал, что он окончил Тверской государственный университет и сейчас является индивидуальным предпринимателем, владеет хостелом и автомойкой. На форуме он уже был, когда его еще проводили в нашем регионе, на озере Селигер, а во Владимирскую область едет первый раз. От «Территории смыслов» ждет, прежде всего, новых знаний в сфере предпринимательства и новых возможностей для развития своего бизнеса.

Студентка магистратуры ТвГТУ Александра Бурлина, она же «Мисс оригинальность Политеха – 2017», сейчас изучает в вузе основы экономики и предпринимательства, поэтому в выборе смены не сомневалась и очень рада, что ее заявку одобрили. Александра, как и Ромил, поехала на «Территорию смыслов» за багажом новых знаний, которые помогут ей сделать успешную карьеру.

Ольга Хижа, студентка магистратуры ТвГУ – победитель и призер конкурсов «Студент года» и «Ты – предприниматель». У нее есть собственный проект, посвященный вендинговым торговым аппаратам. И еще два проекта находятся в стадии создания. На форум Ольга едет впервые, но можно не сомневаться, что с такими наработками она точно не будет чувствовать себя лишней.

О том, как будет проходить третья смена «Территории смыслов», читайте на нашем портале в ближайшие дни.

На снимке: Тверской предприниматель Гоел Ромил Ратнеш

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика