Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На «Территории смыслов на Клязьме» сегодня стартует вторая смена

Тема второй смены Всероссийского молодежного образовательного форума, которая будет проходить с 5 по 11 июля, – «Образование будущего». В ней принимают участие молодые учителя школ и вузовские преподаватели, председатели, координаторы, кураторы и вожатые Российского движения школьников, представители студенческих СМИ и блогеры.

Главная цель смены – выявить образовательные тренды, которые помогут установить крепкую надежную связь педагогов с учениками. Прямо на форуме почти 1000 молодых специалистов вместе разработают концепцию программы развития социальной вовлеченности для учеников. Спикерами смены станут инноваторы в сфере образовательных онлайн-проектов, представители Российского движения школьников, Министерства образования РФ, молодые учителя и директора школ с новым взглядом на учебный процесс.

Тверскую область в смене «Образование будущего» представят 14 человек. Прежде всего, это молодые педагоги – выпускник Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В. Бадюлина Вадим Матвеев, выпускники Тверского государственного университета  Ирина Степанова, Максим Хромцов, Екатерина Мошкова и другие учителя из разных городов и районов Верхневолжья.

«2 смена будет по-настоящему образовательной. Ведь к нам едут участники, которые умеют лучше других учить и учиться. Молодые учителя, вы тут? Будем целую неделю выявлять тренды в образовании и сразу же применять на практике. Обсудим, как, не отрывая ребенка от гаджетов, подобрать методы образования для современного Z-поколения. А также разберемся, можно ли снизить бюрократическую нагрузку преподавателей. Обещаем – времени на смартфоны не останется», — написала на странице форума «ВКонтакте» команда организаторов #ТСнавсегда.

Словом, будет интересно. Следите за новостями на нашем портале и в соцсетях.

Напомним, что организатором форума «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области, выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика