Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые педагоги Тверской области успешно начали свою карьеру 

До 1 сентября 2019 года она была просто Анастасия. Или Анастасия Вишневская. А в этот день стала Анастасией Олеговной. Учителем начальных классов, а точнее 1″В» западнодвинской средней школы №1.
И пока у нее получается.

— Наверное, потому, что я позитивный преподаватель и этим располагаю к себе ребят, — рассказала Анастасия газете «Тверские ведомости». – Настроение учителя всегда передается ученикам. А еще я стараюсь сделать каждый урок интересным, это тоже помогает, потому что дети всегда чувствуют, с желанием педагог работает или нет. Главное – любить свою профессию и детей, тогда все получится.
Есть учитель, на чьих уроках Насте и самой хочется быть ученицей.

— Это Валентина Федоровна Иванова, мой наставник, – продолжает Анастасия. – Педагог высшей категории, почти 39 лет стажа. Очень интересные у нее уроки. Каждый – как кирпичик, из которых постепенно выстраивается фундамент базовых знаний, очень важных для дальнейшего образования детей.
В семье Анастасия – единственный учитель. Профессию выбрала еще в детстве и со временем не передумала. В школьном коллективе ее приняли хорошо, поэтому и влилась сразу.
— А по-другому ее принять и не могли, — рассказывает заместитель директора школы по научно-методической работе Лариса Михайлова. — Настю еще и на работу-то не взяли, она только пришла узнать, а ей тут же предложили поехать на районный турслет в составе нашей команды. Она сразу согласилась. Там и проверили молодого учителя на «прочность». «Наш человек!» – сказали коллеги. Это все и решило. Начала Анастасия хорошо. Серьезная, ответственная. Главное – нет нареканий со стороны родителей, они в начальной школе, пожалуй, главные экзаменаторы.
К слову, Анастасия Вишневская – не единственная из молодых специалистов, пополнивших школы района в этом учебном году. В средней школе №2 учителем начальных классов работает Наталья Шутова, работу информационного центра школы курирует Вероника Клокова. А в детском саду «Светлячок» новый музыкальный руководитель – Анна Кремнева.
Все молодые специалисты, по словам руководителя отдела образования администрации Западнодвинского района Лидии Фроловой, имеют право на льготы – оплату аренды жилья и ежемесячную прибавку к зарплате в размере 5 тыс. рублей в течение трех лет.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика