Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодой, но с серьезными намерениями

3bhsKWaAkUA Молодежный совет при главе Бологовского района работает на опережение.

Совет был создан в июле 2016 года. Или точнее – возрожден после достаточно долгого забвения. Сейчас его возглавляет Алексей Трофимов – руководитель успешного крестьянско-фермерского хозяйства и по совместительству школьный учитель физики.

В основной состав совета входят 12 человек. Все они – представители работающей молодежи. Кроме того, во многих мероприятиях принимают участие пятеро «сочувствующих» — те, кто по разным причинам не может регулярно посещать заседания, но и в стороне от молодежной политики оставаться не хочет.

Каковы же итоги прошедших восьми месяцев?

— 2017-й, как известно, объявлен в России Годом экологии, и в центре внимания молодежи – защита окружающей среды. Но сработали на опережение – еще прошлым летом и осенью совместно с молодежным центром и местным отделением ДОСААФ провели «Экодесанты», убрали берега многих водоемов нашего озерного края, — рассказывает Светлана Никифорова, заместитель начальника управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики районной администрации. – Особенно много удалось сделать 10 сентября – только в Выползово, Гузятино, Березайке, Бушевце, Бологое и Бологое-2 ребята собрали целый «КамАЗ» мусора. В нынешнем году «Экодесанты» будут продолжены.  3u5IBVVKQec

Но это лишь одна грань деятельности совета. Участники вместе со своими помощниками устраивают праздники для детей из малообеспеченных семей, проводят спортивные соревнования, собирают всех в походы и на туристические слеты.

— В следующее путешествие мы отправимся летом, — продолжает Светлана Никифорова. – Они всегда проходят весело, с выдумкой. Например, ребятадаже придумали, как сделать «походный холодильник» из пенопласта.
В дальнейших планах  – увлечь спортом подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. В этой работе поддержку молодежным активистам окажет заместитель директора ФОКа «Кристалл» Евгений Иванов. Держат себя в форме и сами участники Совета: 26 февраля, на Масленицу, в муниципалитете пройдет лыжный турнир на Кубок главы района. И они обязательно встанут на лыжи.

Подробнее о работе совета можно узнать на странице https://vk.com/club1250105337wTS25fPINsf_C8X5dy9fwxZUTOIi38c0прпор

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика