Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Конаковского района приняла участие в молодежном форуме в Твери

Вчера 12 августа в Твери прошел молодежный образовательный форум «Верхневолжье, устремленное в будущее» под эгидой Всемирного дня молодежи, в нем приняла делегация и из Конаковского района в состав которой вошли специалисты Молодежного центра «Иволга» — Ирина Карпова и Нина Зварич, а также актива молодежи и волонтерского движения Конаковского района Мария Зайцева, Полина Алутина, Алина Кокушонкова, Екатерина Нукина.

В программе форума прошел семинар/тренинг «Социальное проектирование, фандрайзинг», который провела Наталья Пацкевич. Она рассказала о том, как правильно составить и подать заявку на получение грантов, поделилась с участниками своим опытом, совсем недавно Наталья сама принимала участие во Всероссийском форуме «ТАВРИДА» и получила деньги на реализацию своего проекта.

Вот, что нам рассказала активист Молодежного Центра «Иволга» Полина Алутина (участник форума): «За этот день мы узнали много нового. Например, что такое социальное проектирование, фандрайзинг, как выйграть грант на реализацию разработанного проекта, где найти мотивацию. Опробовали роботов, квадрокоптеры, созданные руками детей, обучающихся в детском технопарке «Кванториум». Самым ярким событием форума стал тренинг от Анастасии Шумаковой «Мотивация: гори, но не сгорай!». У Анастасии смогли раскрепоститься даже самые застенчивые, тут каждый научился слушать и слышать окружающих, быть внимательным к деталям, следовать целям, чтобы ворваться в круг удач, и конечно, приятный бонус: много новых друзей!».

В завершении форума состоялся диалог на равных с Александрой Прохоровой (заместителем председателя-начальника отдела организационно-методической работы Комитета по делам молодежи Тверской области), а также с Артемом Лисичкиным (директора МБУ «Спортивной школы «Тверь», председателя Тверского РООО молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ»). Александра и Артем рассказали о своей деятельности, о том, как можно себя реализовать и раскрыть на своем опыте.

Точку в форуме поставил танцевальный флэш-моб в котором смогли принять участие все желающие!

#ТверскаяОбласть #Конаковскийрайон #молодежныйцентрИволга #форум#мынафоруме #мывтеме #верхневолжьеУстремленноевБудущее
https://vk.com/album-18968581_265555673

Видеосюжет Вести-Тверь: https://www.youtube.com/watch?time_continue=121&v=2GqEKK9eiIc

Источник: Молодежный центр «ИВОЛГА»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика