Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Верхневолжья приняла участие в божественной литургии в Успенском соборе Московского Кремля

Сегодня, 5 декабря, мы отмечаем 700-летие со дня подвига нашего небесного заступника Михаила Тверского. Накануне этого события в столице Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл божественную литургию в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и 101-й годовщины со дня интронизации святителя Тихона. Также служба была соединена с днем памяти святого благоверного князя Михаила Тверского.

На богослужении присутствовали полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, губернатор Тверской области Игорь Руденя с семьей, а также большая делегация Верхневолжья —  представители муниципальных образований, общественных организаций, регионального правительства, студенческих и поисковых спасательных отрядов, Молодежного правительства Тверской области и т.д.

— Прежде всего, отмечу, что поездка была прекрасно организована, — поделился впечатлениями Владимир Шенгальс, молодежный министр транспорта Тверской области, сотрудник Областного молодежного центра. – Такие мероприятия еще раз напоминают нам о том, что мы единый народ с великой историей. Служба произвела на меня огромное впечатление, все было величественно и одновременно трогательно. Особенно мне запомнился момент, когда хор Успенского собора пел вместе с губернаторским камерным хором «Русский партес».

Отметим, что патриарх Кирилл передал митрополиту Тверскому и Кашинскому Савве ковчег с частицей мощей Михаила Ярославича. Сегодня их перенесли в восстанавливаемый Спасо-Преображенский собор в Твери на время богослужения.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика