Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежный министр финансов Тверской области Полина Тяжелова дала старт Всероссийской неделе финансовой грамотности в регионе

Начало было положено 17 апреля в тверской школе №53. Организована Неделя Молодежным правительством региона.

Глава молодежного минфина Полина Тяжелова провела уроки финансовой грамотности в трех возрастных группах – с 5 по 11 класс.

— Я уверена, что разбираться в финансах важно для каждого, — сказала нам Полина. – Любой человек должен уметь планировать свои расходы, продумывать их наперед и так далее. На уроках меня удивило, какими активными оказались пятиклассники, они просто засыпали меня вопросами. Оказывается, им это очень интересно, несмотря на то, что они совсем еще дети. А старшеклассники порадовали своими глубокими знаниями о финансовых услугах, о том, как грамотно ими пользоваться.

Неделя проходит уже в пятый раз с 17 по 24 апреля в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Одна из основных тем – «Финансовая грамотность в цифровом формате — будь в курсе!».

Для детей и молодежи от 10 до 22 лет проводятся бесплатные открытые лекции, экскурсии, творческие конкурсы, игры, викторины. Видеолекции будут записаны в формате «дети для детей» — их прочтут старшеклассники.

20 апреля пройдет интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Принять в нем участие могут все желающие.

Подробная информация о Неделе – по ссылке https://vashifinancy.ru/week-spring-2019/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика