Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежный министр транспорта Тверской области Владимир Шенгальс принял участие в III сезоне Всероссийской Лиги Дебатов

Участие в ней приняла молодежь со всей страны. Основная цель конкурса — формирование у студентов необходимых коммуникативных компетенций для дальнейшей научной и профессиональной деятельности, расширения кругозора, освещения с разных точек зрения актуальных международных, политических и экономических проблем.

В Москве на очной Школе Дебатов (это образовательная программа Лиги) с участниками встретились спикеры федерального уровня, каждый из которых знает о дебатах всё – и в теории, и на практике. Информация была рассчитана и на новичков, и на продвинутых ребят, приехавших в Школу с конкретными кейсами.

Роберт Устян осветил две большие темы — теоретические основы дебатов и дебатирование на практике. Василий Колягин рассказал об организации и проведении турниров, на примере конкретных кейсов от участников разобрал основы создания дебатного клуба, способы привлечения людей, выстраивания партнерской сетки и т.д. А Юрий Фисеенко поделился своим опытом организации турниров и рассказал об ошибках начинающих дебатеров.

— Главная особенность проекта в том, что, по сути, это большая игра, имитация дебатов в парламенте, — рассказал нам Владимир Шенгальс. —  Участники объединяются в две команды – Правящую и Оппозиционную партии, а затем рассматривают законопроект, составленный в рамках заданной темы. И во время дебатов учатся отстаивать свою точку зрения, слушать и слышать оппонента. На мой взгляд, это очень важно для успешной карьеры.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика