Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежный министр Владимир Шенгальс представляет Верхневолжье на Всероссийском конкурсе на лучшего работника сферы государственной молодежной политики

В сентябре сотрудник Областного молодежного центра, молодежный министр транспорта Тверской области Владимир Шенгальс стал победителем регионального этапа конкурса.

Победу ему обеспечил его проект, который сейчас при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области успешно реализуется в нашем регионе. Это межмуниципальный молодежный образовательный форум «Верхневолжье, устремленное в будущее». Главная его цель – помочь молодежи раскрыть свой потенциал, реализовать свои проекты, а в конечном итоге – найти свое место в жизни и принести пользу своему региону и стране.

Форумы «Верхневолжье, устремленное в будущее» проходят на площадках пяти ресурсных центров региона – в Твери, Вышнем Волочке, Нелидове, Бежецке и Осташкове. Это очень удобно, так как ребятам из отдаленных районов не приходится ехать по несколько часов в Тверь. Все интересные спикеры сами приезжают к ним в гости. Это состоявшиеся люди, руководители НКО, волонтерских объединений, а также молодежь, получившая гранты на всероссийских конкурсах и форумах – Ахмет Багаутдинов, Лея Громова, Наталья Пацевич и другие. Они рассказывают ребятам свои истории успеха, чтобы они тоже могли их повторить, делятся опытом, полезной информацией, нужными контактами.

Также в рамках форумов проходят «Диалоги на равных» с главами муниципальных образований, успешными предпринимателями, спортсменами и другими известными людьми, которые тоже помогают ребятам почувствовать уверенность в своих силах, дают ответы на многие интересующие их опросы.

Важно, что все тренинги на форуме проходят в интерактивном формате, когда можно не только вооружиться теорией, но и проверить свои знания на практике – попробовать разработать и защитить свои проекты.

Поскольку форум «Верхневолжье, устремленное в будущее» посвящен 75-летию Победы, участников знакомят с новым интернет-порталом «Подвиг и слава земли Тверской». С помощью мобильного приложения «Google Просмотр улиц» можно побывать на местах героических событий в нашем регионе.

Форумы «Верхневолжье, устремленное в будущее» уже прошли в Осташкове, Твери и Нелидове, на очереди – Вышний Волочек и Бежецк.

Сейчас Владимир Шенгальс представляет Тверскую область в заочном туре Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики — 2019.

А очный этап пройдет с 22 по 24 ноября в Ханты-Мансийске.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика