Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Магистрантка ТвГТУ стала лауреатом премии «Студент года – 2018»

В Казани наградили победителей и лауреатов Российской национальной премии «Студент года — 2018», собравшей в столице Татарстана 400 соискателей из 63 регионов страны. Экспертное жюри определило лучших в области науки, профессионального мастерства, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Тверской государственный технический университет представили сразу семеро победителей регионального этапа премии: Зинаида Нехаева («Староста года»), Дарья Думина («Общественник года»), Яна Сивоволова («Доброволец года»), Дмитрий Штапов («Журналист года»), Полина Михайлова («Спортсмен года»), Элизаму Бандейра («Иностранный студент года») и Надежда Казначеева («Гран-при»). В Казань делегация Политеха отправилась под руководством проректора по воспитательной и социальной работе Александра Иванникова.

Участникам финала «Студента года» предстояло пройти индивидуальные конкурсные испытания и тестирование, провести самопрезентацию, посетить мастер-классы и деловые игры. В судейскую коллегию премии вошли 44 эксперта, в том числе олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, капитан команды телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов, спецкорр программы «Доброе утро» на Первом канале Алина Сакаева, актер театра и кино Александр Стекольников и другие известные личности.

Лауреатом в номинации «Староста года» стала студентка первого курса магистратуры ТвГТУ Зинаида Нехаева.

«Узнав, что прошла на всероссийский этап премии, я обрадовалась и стала усердно готовиться. Но представления о конкурсе было мало, ведь номинация «Староста года» в этом году проводится впервые, — поделилась эмоциями Зинаида. —  Конкуренция оказалась серьезной, все ребята очень сильные. У меня получилось собраться с силами, отбросить нервы на задний план и показать жюри все свои навыки и способности. Нервы дали о себе знать только на церемонии награждения. Когда я увидела себя на экране, эмоции были настолько сильные, что мне кажется, меня слышал весь зал. Я хочу, чтобы каждый хоть раз в жизни испытал это чувство!»

Также высокое четвертое место в номинации «Спортсмен года» заняла студентка Политеха Полина Михайлова, в прошлом году ставшая лауреатом. Еще один представитель ТвГТУ Дмитрий Штапов – шестой в номинации «Журналист года».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика