Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Лучшие кадры и песни «Молодой гвардии»

IMG_9088Тверские суворовцы стали победителями Всероссийского медиафестиваля «Мы здесь!», посвященного Году кино.

Организаторами форума выступили Союз городов воинской славы России, Российское военно-историческое общество, общественная организация Центр студенческих инициатив «Северо-Запад».

В фестивале принимали участие коллективы со всей страны. Тем весомее успех воспитанников Тверского суворовского военного училища, которые достойно представили Верхневолжье. Ребята отправили на конкурс в Санкт-Петербург пять видеороликов, из которых три завоевали дипломы I и II степеней.

Диплом за I место в номинации «Лучшая песня» по теме «История моего города» получил видеоклип «Через тысячу лет», подготовленный выпускником СВУ 2015 года Заурбием Керефовым. Диплома за I место в номинации «Лучшая песня» на тему «Профессии моего города» удостоен видеосюжет «Судьба у нас одна» ансамбля «Молодая гвардия». Ребята из этого творческого коллектива получили также серебряную награду за клип «Когда мы были на войне».

Губернатор Игорь Руденя поздравил руководителей творческих объединений Тверского суворовского училища педагога Татьяну Карпенко и методиста Анастасию Морозову, а также их воспитанников с заслуженной победой.

«Работы ваших коллективов покорили жюри не только качеством и техникой исполнения, но и глубиной содержания. Очень важно, что каждая из них дает подрастающему поколению важный ориентир – ценности созидания, добра, настоящей дружбы, любви к своей стране. Искренне желаю вам и вашим воспитанникам новых интересных проектов и идей, вдохновения, успехов во всем», – говорится в телеграмме от имени главы региона.

Добавим, что ансамбль «Молодая гвардия» создан в училище более семи лет назад. Коллектив не раз становился победителем всероссийских конкурсов и фестивалей «Юные таланты Отчизны», «Катюша-юниор», «Судьба у нас одна», «Исток дружбы» и других. Также достойно ансамбль представляет Верхневолжье среди суворовских, нахимовских и кадетских учреждений Минобороны РФ.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика