Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Лидер XXI века»: делегация ТвГТУ на Всероссийской школе студенческого самоуправления

xESrImEzfCcС 10 по 15 июля в Ростове-на-Дону проходила 74-ая смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века».

Тверской государственный технический университет на ней представили председатель студсовета вуза Анна Калинина и руководитель социального направления добровольческого центра «ДоброТех» Ирина Соколова.

Анна Калинина стала участником блока «Развитие студенческого самоуправления». Экспертами этой площадки были председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений России Юлия Смирнова и федеральный тренер-стажер Ассоциации тренеров РСМ Максим Шереметьев. Они рассказали о нормативно-правовой базе, дисциплинарных взысканиях, распределении командных ролей, социальном проектировании, поиске ресурсов, техниках креативного мышления, стратегическом планировании и о многом другом. На деловой игре в завершение смены участники направления отработали свои навыки по созданию и развитию органа студенческого самоуправления.

Zw7tyNAmWnYВ блоке «Добровольчество» со студентами работал руководитель волонтерского центра ИжГТУ, один из организаторов отбора волонтеров на Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 Кирилл Попов. Он обсудил с ребятами проектирование волонтерского центра, способы привлечения волонтеров, PR-программы, перспективы развития волонтерства в России, добровольческий менеджмент, позиционирование волонтерской деятельности. Участникам было предложено разработать проект на тему «Создание волонтерских центров и развитие их как на базе вуза, так и в области».

Также на Всероссийской школе «Лидер XXI века» прошла выставка органов студенческого самоуправления, где наши студентки достойно представили деятельность Студенческого совета ТвГТУ и добровольческого центра «ДоброТех».

pj92OcWnyvU

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика