Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Легкоатлетка Алена Бугакова вновь покорила Москву

Алена-БугаковаТверская спортсменка успешно выступила на первенстве Москвы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Традиционные соревнования проводились 31 мая – 1 июня на стадионе братьев Знаменских и собрали сильнейших молодых легкоатлетов страны.

20-летняя уроженка Конакова, представительница тверского ЦСП ШВСМ Алена Бугакова оказалась вне конкуренции в толкании ядра. В лучшей попытке ее снаряд приземлился на отметке 17 метров 29 сантиметров, что позволило нашей землячке в очередной раз подняться на высшую ступень пьедестала. Серебряного призера Анастасию Попову (14.98) Алена превзошла более чем на 2 метра. Третьей стала Екатерина Шумихина (13.69).  Четвертое место среди толкательниц ядра заняла Валерия Галахова из Осташкова (12.91). У мужчин в этом виде соревнований Роман Глазков из Вышнего Волочка показал результат 16.39.

В метании диска Любовь Белова из Осташкова показала результат 40.48, а Валерия Галахова в этом же секторе –39.66.