Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Кубок межвузовской олимпиады по географии и геодезии в руках ТвГТУ

8 апреля 2017 года на инженерно-строительном факультете Тверского государственного технического университета состоялась XIV Межвузовская олимпиада «Информационные технологии в географии, геоэкологии, геодезии и кадастре».

Ее участниками стали студенты и магистранты кафедры геодезии и кадастра инженерно-строительного факультета ТвГТУ и факультета географии и геоэкологии Тверского государственного университета.

«Олимпийцам» было предложено выполнить пять заданий с использованием ГИС MapInfo Professional, ГИС «Карта 2011», картографических Интернет-ресурсов, Microsoft Office.

По итогам олимпиады I место присудили студентке III курса кафедры геодезии и кадастра ТвГТУ Ирине Арсеньевой, II место – студентке IV курса кафедры геодезии и кадастра ТвГТУ Анастасии Еременко, III место – студентке магистратуры I курса кафедры геодезии и кадастра ТвГТУ Екатерине Струковой. Выступления студентов и магистрантов также были отмечены дипломами: за профессиональный стиль, за лучшее владение программными средствами, за оригинальность решений и за лучшее использование архивных картографических произведений.

Переходящий кубок вуза-победителя по итогам олимпиады 2017 года вручили Тверскому государственному техническому университету.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика