Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Краеведческий квест «В лабиринтах истории»

Краеведческий квест «В лабиринтах истории», организованный Молодежным центром «Иволга», стал первым на территории Конаковского района мероприятием, проводимым в таком формате для учащихся образовательных учреждений нашего района.

Напомним, что квест представляет собой приключенческую игру, в ходе которой участникам необходимо решить ряд логических задач для достижения поставленной цели. В данном случае целью были исторические и значимые места города Конаково.

На протяжении 4 часов ребята путешествовали по городу в поиске заданных точек, помимо логических задач им предстояло пройти и несколько творческих и спортивных испытаний. Не смотря на моросящий дождь, каждая команда справилась с большинством из заданий и смогла дойти до финала. Лучшими стали команды «Конаковского колледжа» и МБОУ СОШ д. Мокшино.

По завершению игры, ребят ждал теплый чай и памятные подарки с символикой исследуемого города. Положительные эмоции, новые знания, а также кубки и дипломы достались каждой участвующей команде.

По словам разработчика квеста, Петранкиной Киры, подобное мероприятие стало первым, которое мы делали в подобном формате и надо отметить, что настолько живых и положительных эмоций от команд не видели давно, самое главное, что каждый из участников выразил готовность и большое желание поучаствовать в квесте вновь. К тому же, изучать историю родного края таким способом не только веселей, но и гораздо интереснее, а самое главное, знания, которые ребята получили в процессе игры, останутся в их памяти надолго, ведь чтобы достичь поставленной цели им самим пришлось приложить немало усилии, чтобы найти и осознать нужную информацию.

Будем надеяться, краеведческий квест станет первым из многих мероприятий подобного формата, в которых школьники смогут принять участие.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика