Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Космический забег по Тверской области

торжок 3 (2) Районы Тверской области приняли активное участие во всероссийской акции «Волонтерский космический забег», которая проводилась 12 апреля в день космонавтики.

Волонтеры Кесовогорского и Торжокского районов не стали исключением.

Организаторами проведения Акции в Кесовогорском районе выступил Комитет по культуре, делам молодежи и спорту администрации Кесовогорского района. С приветственным словом и поздравлениями выступили глава Кесовогорского района , глава администрации городского поселения п.Кесова Гора. А также, все участники прослушали обращение космонавтов Российской Федерации с борта Международной космической станции к участникам Акции. Перед стартом с участниками провелась небольшая ритмичная разминка. На старт забега вышли около 60 участников из Кесовогорского филиала ДСП «Важное дело», учащихся МБОУ Кесовогорская СОШ, Молодежного Совета при главе Кесовогорского района, МУК «КМЦБ», ГБУЗ ТО «Кесовогорская ЦРБ». Победители забега были награждены грамотами и медалями среди юношей и девушек. Подобные забеги прошли в этот день во всех регионах России.торжок (1)

В Торжке к Всероссийской акции присоединились школы: МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ № 6, МБОУ Гимназия № 7, МБОУ СОШ № 8, МБОУ «Центр образования». В результате в акции участвовало 260 человек.

В начале акции ребятам рассказали о начале космической эры, представили участникам забега презентацию, посвящённую Дню космонавтики, познакомили с историей освоения космического пространства. Сюрпризом для ребят стало обращение бортинженера 51-ой экспедиции на Международную космическую станцию Олега Новицкого, где он поздравил всех россиян с праздником, а также, обращаясь к волонтёрам страны, говорил о роли и значении волонтёрского движения, о том, что акция «Волонтёрский космический забег» популяризирует здоровый образ жизни, призывал присоединяться к волонтёрскому движению. «Сегодня в нашей стране отмечается день космонавтики. Я много читал о космосе, имею представление о космонавтике. Именно поэтому я с большим удовольствием принял участия в «Волонтёрском космическом забеге» в честь начала космических полётов. У меня очень хорошее настроение, я бодр и весел. Мне всё очень понравилось», — поделился  участник забега Даниил Веженков.

По итогам забега были определены победители, также все ребята получили сертификат участника.7KcrGjxHidYGzBFf41AUXg

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика