Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Конкурс юных техников-изобретателей 2018 года

Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности объявляет о проведении конкурса юных техников-изобретателей 2018 года.

Цель Конкурса: поддержка и развитие научно-технического творчества талантливой молодежи.

Заявки на участие в конкурсе оформляются в информационной системе Краевого фонда науки на сайте конкурса с 16 октября 2017 года до 17 часов 29 минут по местному времени 15 января 2018 года.

Печатные экземпляры заявок должны быть представлены в Краевой фонд науки не позднее 15 января 2018 года.

Срок реализации проектов: не позднее 30 октября 2018 года.

Критерии отбора проектов:

Реализуемость представленной научно-технической разработки на территории Красноярского края.

Новизна и научно-инновационный уровень научно-технической разработки в сравнении с аналогами в Красноярском крае, Российской Федерации, мире.

Степень проработки технического решения.

Наличие интеллектуальной собственности, патентоспособность результатов технического решения.

Достижения основных исполнителей проекта.

По итогам конкурсных процедур Краевой фонд науки предоставляет денежные средства на выполнение проектов.

Размер денежных средств, предоставляемых на выполнение каждого проекта, определяется решением Краевого фонда науки, принятым в порядке, установленном его локальными нормативными актами.

Условия использования денежных средств, предоставленных Краевым фондом науки, определяются конкурсной документацией.

Утверждены следующие основные требования к организациям-заявителям:

— наличие права на ведение образовательной и/или научной деятельности (к участию в Конкурсе допускаются организации-заявители, имеющие коды ОКВЭД 72 и/или 85 («ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности», утвержденный Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст.);

— в качестве организаций-заявителей могут выступать организации, осуществляющие обучение по одной из следующих программ: среднее общее образование, дополнительное образование детей, среднее профессиональное образование, высшее образование;

— наличие государственной регистрации на территории Красноярского края.

Утверждены следующие основные требования к руководителю и основным исполнителям проекта:

— возраст руководителя и основных исполнителей проекта должен быть не менее 10 лет на момент подачи заявки на конкурс и не должен превышать 23 лет на момент реализации проекта;

— руководитель и основные исполнители проекта должны проходить обучение по программам среднего общего образования, среднего профессионального и высшего образования;

— замена руководителя, консультанта и основных исполнителей по проекту осуществляется только в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (смерти, недееспособности, длительной, приводящей к ненадлежащему выполнению работ по проекту, болезни или отсутствия более двух месяцев, прекращения правовых/трудовых отношений с организацией-заявителем);

— замена руководителя, консультанта проекта осуществляется по решению Экспертной комиссии по естественным и техническим наукам краевого государственного автономного учреждения «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности»;

— замена основных исполнителей проекта осуществляется по согласованию с Краевым фондом науки;

— расходы на вознаграждение консультанту проекта должны составлять не более 30% выделенных средств целевого финансирования (включая страховые взносы), руководителю и основным исполнителям проекта не менее 30% выделенных средств целевого финансирования (включая страховые взносы);

— вознаграждение за выполнение работы должен получить каждый исполнитель проекта, указанный в заявке;

— руководитель проекта может являться руководителем проекта только в одной заявке, поданной в рамках Конкурса;

— исполнитель проекта может являться исполнителем проекта только в одной заявке, поданной в рамках Конкурса.

Обращаем Ваше внимание!

Проект, представленный на Конкурс, не может быть подан на другие конкурсы, проводимые Краевым фондом науки, другими фондами и иными организациями до подведения итогов Конкурса, на который представлен проект.

Если проект с таким названием и/или содержанием ранее уже получил поддержку Краевого фонда науки, других фондов и иных организаций и на его выполнение были выделены денежные средства за счет средств фондов или организаций, государственного(муниципального) задания, программ развития, финансируемых из средств федерального, регионального, муниципального бюджетов, проект не может быть представлен на Конкурс.

Название и содержание проекта не должны совпадать с названием и содержанием работ, финансируемых из федерального и краевого бюджетов и иных источников, выполняемых (выполнявшихся) в организациях-заявителях, представивших проект на Конкурс.

При подаче на Конкурс проектов, содержащих данные, которым предоставлена правовая охрана, руководители проектов обязаны получить согласие правообладателей на представление материалов в Краевой фонд науки и проведение экспертизы и размещение этих материалов на сайте Краевого фонда науки.

В материалах, представляемых на Конкурс, не должно содержаться сведений, составляющих государственную и/или коммерческую тайну.

Ответственность за соблюдение требований к проектам, представляемым на Конкурс, возлагается на консультантов и руководителей проектов.

ВАЖНО! В случае поддержки и выделения денежных средств на его выполнение консультант, руководитель и исполнители проекта принимают на себя следующие обязательства:

Обеспечить выполнение запланированных показателей качества проекта в соответствии с поданной заявкой.

Указывать в средствах массовой информации (научных изданиях, газетах, журналах, специальных выпусках печатной продукции, в рекламе на телеканалах, титрах телепередач, в интервью, на пресс-конференциях и т.д.), в рекламных материалах (плакатах, буклетах, афишах, растяжках, программах и т.д.) информацию о том, что данный проект поддержан за счет средств, предоставленных путем выделения целевого финансирования Краевым фондом науки в следующем формате:

в русскоязычных изданиях: «Исследование выполнено при поддержке краевого государственного автономного учреждения «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в рамках реализации проекта: «указать наименование проекта»;

в англоязычных изданиях: «The reported study was funded by Krasnoyarsk Regional Fund of Science and Technology Support according to the research project: «указать наименование проекта на английском языке» (невыполнение указанного обязательства может быть расценено как нецелевое использование Организацией средств, предоставленных ей в рамках целевого финансирования).

Подавая заявку, руководитель и исполнители проекта дают согласие на опубликование Краевым фондом науки аннотаций проекта и отчета о реализации проекта (в печатной и электронной форме).

ВНИМАНИЕ! Заявки (в электронной форме) принимаются в информационной системе Краевого фонда науки на сайте www.sfkras.ru с 16 октября 2017 года до 17 часов 29 минут по местному времени 15 января 2018 года.

Печатные экземпляры заявки (один экземпляр), иные документы, которые необходимо приложить в соответствии с заявкой на Конкурс, заверенные и оформленные  надлежащим образом в соответствии с требованиями Краевого фонда науки, подписанные и заверенные  печатью организации-заявителя,  сопроводительное письмо с описью всех прилагаемых документов, должны быть представлены в Краевой фонд науки в срок до 17 часов 29 минут 15 января 2018 года по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 18, стр. 3, кабинет 4.2 и 4.3.

Сайт организаторов конкурса

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика