Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Конкурс студенческих экологических проектов

Объявлен международный конкурс студенческих дизайн-проектов инновационных тепличных многоярусных комплексов в городской среде Urban Greenhouse Challenge: reforest.

Дедлайн 28 февраля 2021 года.

Организатор: Томский политехнический университет.

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры любого направления подготовки. Недавние выпускники (закончившие учебу в университете не раньше, чем в июле 2019 г.) могут быть членами команды, но не должны составлять более 20% от ее участников.

Цель конкурса — поиск инновационных технических и технологических проектов ускоренного восстановления лесов после пожаров и вырубок. Urban Greenhouse Challenge — это конкурс проектов среди междисциплинарных команд из направлений инженерии, светотехники, сельского хозяйства, биологии, архитектуры, дизайна, экономики, маркетинга и др. Командам будет предложено принять участие в создании и разработке инновационных эффективных автономных комплексов для выращивания больших объемом сеянцев хвойных и лиственных деревьев на многоярусных установках.

В течение нескольких месяцев участники будут разрабатывать сити-фермы — автономные комплексы для выращивания сеянцев хвойных и лиственных деревьев на многоярусных установках.

Студенты должны будут разработать дизайн комплекса, выбрать материалы для его изготовления с учетом их эффективности и экологичности, предложить решения по использованию естественных источников энергии, продумать варианты роботизации, спроектировать наружное и внутреннее освещение, подобрать оптимальные размер и форму многоярусных установок. При составлении проекта участники должны будут учитывать принципы бережливого, экологически чистого и/или безотходного производства.

Деятельность проектных команд будет организована в онлайн-формате. С участниками будут работать эксперты и приглашенные специалисты, будут проведены лекции и мастер-классы по темам, отвечающим поставленным перед участниками задачам.

На первом этапе команды должны представить: дизайн-проект ситифермы (любой способ визуализации – 3д модель, графика и т.д.) и решения исследовательских задач первого этапа. Результаты работы представляются в электронном виде в виде презентационного материала (PowerPoint, Google Slides, Prezy и др.) и не подразумевают очную защиту.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте конкурса.

Призы:

Призовой фонд конкурса — 10 000 долларов. Команда, которая займет первое место, получит — 4 000 долларов, второе место — 2 000 долларов, третье место — 1 000 долларов. Команды, не занявшие призового места, но предложившие оригинальные и интересные решения по одному или нескольким кейсам также получат денежное вознаграждение.

Сайт конкурса: https://reforest.tpu.ru/pages/o-konkurse

#Конкурс #Участвуй

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика