Команда ТвГТУ – серебряный призер регионального чемпионата АСБ

Подведены итоги чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола сезона 2017-2018 среди мужских команд в дивизионе «Тверская область». Поединки «Финала восьми» прошли на площадке спортивного зала Тверского государственного технического университета.

В восьмерку финалистов вошли баскетбольные дружины ВА ВКО им. Г.К. Жукова, ТвГТУ (основная команда и фарм), ТвГУ, ТГМУ, ТГСХА, Тверского колледжа им. А.Н. Коняева и Торжокского политехнического колледжа Росрезерва.

В ¼ команда ТвГТУ взяла верх над соперниками из ТГМУ – 84:41, а ТвГТУ-фарм уступила торжокскому КРР – 84:88. В ½ основа Политеха одержала победу над сборной ТвГУ – 94:65 и вышла на финалистов другой половины сетки ВА ВКО. В решающей встрече с перевесом в 5 очков первенствовали спортсмены военной академии – 64:59 в их пользу. У Тверского технического, завоевавшего чемпионский титул в прошлом сезоне, – серебро. В поединке за третье место ТвГУ со счетом 93:75 обыграл ККР.

«Завершением турнира мы не совсем довольны – игра в финале не удалась, хотя все шансы на победу у нас были, — прокомментировал итоги регионального чемпиона АСБ игрок команды ТвГТУ Никита Богданов. – Впереди матчи первенства города, будем стараться показать на них свою лучшую игру».

В финале за пятое место ТвГТУ-Ф в ½ разгромил ТГСХА – 111:39, а в решающей встрече одолел ТК им. Коняева – 88:85.