Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Их не догонят!

DCTx3jmD0vAСтуденты ТвГТУ вошли в десятку лучших на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.

Бег популярен во все времена, и сегодня все больше молодых людей становятся поклонниками королевы спорта – легкой атлетики, а фото с треков встречаются в лентах социальных сетей гораздо чаще снимков с вечеринок.

Эту тенденцию заметила компания Puma и прошлым летом совместно с командой New Runners запустила  новый беговой проект Track&Field School of Speed.

Очередной старт проекта состоялся 11 и 12 февраля на территории крытого манежа Легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в  Москве.  Помимо уже традиционных дистанций на 3000, 800, 400 и 200 метров, а также эстафеты 4 по 200 метров, самых быстрых ждал забег на стометровку и шведская эстафета. Участие в этих захватывающих соревнованиях приняли более 400 человек.

Тверской государственный технический университет представляли легкоатлеты Павел Виноградов, Элизаму Бандеира, Сергей Мальцев, Роман Рустиков, Антон Купряшов и Александр Филиппов.

По результатам соревнований Элизаму Бандеира занял 5 место на дистанции 200 метров (со временем 23,06 сек), Павел Виноградов — 8 место на дистанции 400 метров (52, 5 сек).

Поздравляем студентов с отличным выступлением на престижных всероссийских стартах и желаем дальнейших успехов и новых рекордов!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика