Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ирина Цветкова из Андреаполя – победитель федерального этапа конкурса «Лидер» акции «Здоровое питание – активное долголетие»

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» проводится в рамках Всероссийского экологического движения «Сделаем вместе». Ирина Цветкова учится в 11 классе Андреапольской средней школы  №1. Она – автор исследовательского проекта «Какую воду мы пьем?», призер (2 место) IV региональной научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее» (секция Биология. Экология»), активный участник региональной акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

В рамках конкурса «Лидер» акции «Здоровое питание – активное долголетие» Ирина проводила уроки для учеников начальной школы на тему «Я то, что я ем». Ребята приняли в них самое активное участие – делали видеоролики, презентации, сами рассчитывали индекс массы тела и т.д. И вообще жизнь в школе во время акции кипела, тема здорового питания заинтересовала всех – старшеклассников, педагогов, родителей.

За победу в федеральном этапе конкурса Ирина Цветкова получила путевку в МДЦ «Артек» на 12 смену.

Добавим, что куратором акций Всероссийского экологического движения «Сделаем вместе» в Андреаполе является Татьяна Завалкина, учитель биологии. Средняя школа №1 три года подряд участвует в этом движении.

В 2017 году экологические уроки проводились по теме «Свобода от отходов». Победителем регионального этапа стала Анастасия Полякова, которая и приняла участие в федеральном этапе движения «Сделаем вместе».

В 2018 году экологические уроки проводились по теме «Чистая вода». Победителями регионального этапа стали Ксения Малинина и Ольга Решетова.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика