Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ирина Трапезникова: «Ничего невозможного нет»

10 сентября в Твери прошёл «Диалог на равных» с молодым биоинженером, аспиранткой Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана Ириной Трапезниковой на тему «Лайфхаки управления временем».

На встрече, которая состоялась в новом историческом мультимедийном парке «Россия – моя история», Ирина рассказала, что она – коренная москвичка, родилась и выросла в столице. Пока получала среднее образование, сменила семь школ. Происходило это по разным причинам, но чаще потому, что она хотела от школы большего, чем та ей давала.

В 17 лет совершенно случайно, по её словам, Ирина Трапезникова сделала научное открытие – создала мобильную установку для ускоренного анализа крови методом лазерной дифрактометрии.

— Я думала, что это просто интересный проект, над которым можно поработать, а вышло научное открытие. Кстати, некоторые мне говорили: «Девочка, это невозможно, не трать время». Но в итоге всё получилось, и мне приятно, что теперь моё открытие помогает людям.

Поскольку Ирина занималась медицинскими технологиями, то вполне логично поступила в МГТУ имени Баумана на направление биомедицинской техники и технологий. Сначала окончила бакалавриат, потом магистратуру, а теперь учится в аспирантуре.

— Сейчас я стала активно заниматься студенческой деятельностью, являюсь председателем студсовета Бауманки, – рассказала Ирина. – Мы с ребятами проводим очень интересные мероприятия. Вот недавно вывезли 1500 первокурсников на школу молодого бауманца, которая проходила в лесу в формате палаточного лагеря. Должна сказать, что мероприятия такого масштаба и такой степени ответственности из всех российских университетов устраиваем только мы.

На вопрос, есть ли у неё хобби, Ирина ответила, что в свободное время она рисует картины, которые продает в Америку и Канаду. Плюс занимается просветительской деятельностью, благодаря чему и состоялся «Диалог на равных» в Твери.

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи. Его цель – на примере известных и успешных людей показать, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом городе или районе. Активно участвует в проекте и наш регион, где «Диалог на равных» координирует Комитет по делам молодёжи Тверской области.

#ДиалогНаРавных #Росмолодежь #ДиалогНаРавныхТверскаяобласть

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика