Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Изобретатели ТвГТУ представили свои разработки на специализированной выставке в Твери

16 и 17 октября в Твери прошла XV ежегодная специализированная выставка «Изобретатель и рационализатор — 2018», объединившая на площадке областной библиотеки имени Горького молодых и опытных ученых, а также творческих студентов вузов и ссузов региона.

Тверской государственный технический университет представил восемь экспонатов. По итогам выставки лучшей в области строительства признана разработка «Упрочнение гипсовых композиций на основе наномодификаторов неорганической системы твердения», а в области природопользования и экологии — «Стенд для разрушающего контроля формованного биотоплива». Авторов наградили дипломами от Минэкономразвития региона. Остальные разработчики получили дипломы лауреатов от облсовета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Полный список разработок ТвГТУ, представленных на выставке, с указанием имен авторов:

  1. «Стенд для разрушающего контроля формованного биотоплива», авторы Яблонев А.Л., Жуков Н.М., Гусева А.М.
  2. «Опытно-промышленная технологическая линия для разделения компонентов семя льна», авторы Лебедев В.В., Фадеев О.В.
  3. «База данных для автоматизации деятельности учебной части промышленно-экономического колледжа», авторы Кувин Д.А., Кувина И.А., Хабаров А.Р., Компониец В.И.
  4. «Модель коллектора силового трансформатора с установленными термоэлементами», авторы Козлов И.И., Степанов В.В., Виноградов Е.А.
  5. «Атлас сердечно-сосудистой системы в норме и патологии в дополненной реальности AR anatomy», авторы Соколова И. О. и Беляков Д. А.
  6. « Геополимерные материалы на основе отходов производства для укрепления грунтов», авторы Стученков К.С., Петропавловская В.Б., Смирнов М.А.
  7. «Упрочнение гипсовых композиций на основе наномодификаторов неорганической системы твердения», авторы Кондрашов А.Д., Петропавловская В.Б., Новиченкова Т.Б., Петропавловская К.С.
  8. «Концепция проекта индивидуального жилого дома с возможностью поэтапного строительства без приостановки эксплуатации», автор Левиков А. В.

В организационный комитет выставки вошли представители Министерства экономического развития и Министерства промышленности и торговли Тверской области, регионального Венчурного фонда, областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), высших и средний специальных учебных заведений, общественных организаций, предприятий и индивидуальные изобретатели. В ходе мероприятия участники смогли встретиться с представителями центрального совета ВОИР и Федерального института промышленной собственности.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика