Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Избирком и Министерство молодежной политики Тверской области подписали соглашение

17 марта в Твери, на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», состоялась торжественная церемония подписания соглашения о взаимодействии избирательной комиссии и Министерства молодежной политики Тверской области.

Документ подписали председатель избирательной комиссии Валентина Дронова и исполняющий обязанности министра молодежной политики Алексей Ежов.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере реализации молодежной электоральной политики на территории Тверской области и совместных просветительских программ, проведение мероприятий по повышению уровня электоральной активности молодежи, поддержку талантливой молодежи и стимулирование интереса к изучению избирательного законодательства.

Среди основных задач соглашения – создание условий для обеспечения избирательных прав граждан РФ, формирование кадрового потенциала системы избирательных комиссий, в том числе молодежных избирательных комиссий; взаимодействие и информационный обмен в ходе выборов на территории Тверской области.

В рамках соглашения будет разработана дорожная карта совместных мероприятий, первым из которых станет Форум молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе», который состоится 20 апреля в Твери.

Фото: избирательная комиссия Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика