Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Избирательная комиссия Тверской области провела конкурс «Выборы — дело всех и каждого»

 

IMG_9245В преддверии избирательной кампании по выборам депутатов Тверской городской Думы 10 сентября 2017 года, в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя 20 февраля избирательная комиссия Тверской области и территориальные избирательные комиссии города Твери на базе Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова провели среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Твери конкурс «Выборы – дело всех и каждого» на лучшую инсценировку, театрализованное представление и агитационное выступление.

Студентам было предложено представить на суд жюри и многочисленных зрителей инсценировки теле- или радиопередач, ток-шоу, теледебатов, предвыборной кампании, иные творческие постановки, объединенные общей темой участия молодежи в выборах.

Побороться за призы избирательной комиссии Тверской области и зрительские симпатии на сцену вышли команды промышленно-экономического и торгово-экономического, машиностроительного, медицинского, педагогического колледжей, Тверского колледжа сервиса и туризма, колледжей им. А. Н. Коняева и Н.А. Львова.

Участников конкурса приветствовала председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова. Валентина Евгеньевна поздравила ребят с Всероссийским Днем молодого избирателя, пожелала успехов в учебе и творчестве, а также поблагодарила студентов колледжей за их неравнодушие и активную гражданскую позицию: многие представители тверского студенчества не только активно голосуют сами, но и помогают это сделать другим. В рамках волонтерских проектов избирательной комиссии Тверской области представители студенческой молодежи помогают найти дорогу на избирательный участок пожилым людям, избирателям с ограниченными возможностями здоровья, в рамках акций «Территория выборов» и «Голосуй За!» проводят социологические исследования и информационно-разъяснительную работу.

После небольшого конкурса приветствий, который также оценивался жюри, студенческие команды представили свои домашние заготовки: яркие, веселые, зажигательные, серьезные, трогательные, смешные, познавательные сцены, заставлявшие зал то замолкать на минуту, то взрываться смехом и бурными аплодисментами.

Несомненным «гвоздем программы» стала обучающая интерактивная игра «Ситуации на избирательном участке», подготовленная студентами принимающей стороны – колледжа культуры и искусства имени Н.А. Львова.

Вниманию зрителей предлагались спорные вопросы, правильные ответы на которые они должны были найти сами: можно ли голосовать по чужому паспорту – за жену, друга, соседа или тещу; можно ли получить избирательный бюллетень взамен испорченного; есть ли предельный возраст, до которого могут голосовать избиратели?

С предложенными заданиями зал успешно справился, зрители были в восторге от стихотворной формы их постановки, а также от сценических талантов настоящих артистов.

Пока жюри размышляло, как выбрать лучших среди равных, команды всех колледжей представили концертные номера, подготовленные по направлениям специализации своих учебных заведений: народные танцы, вокал, театральное и цирковое искусство, эквилибристика…

Завершился праздник церемонией награждения, подарками и дипломами за блестящие выступления. Ни одна команда не осталась без наград, победила дружба и уверенность молодых избирателей в том, что будущее зависит только от них самих.

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика