Золотые вы наши!

23423534Команда Тверской области завоевала 5 высших наград первенства России по гребле на байдарках и каноэ!

​Сборная Верхневолжья успешно выступила на первенстве страны по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования проходили с 8 по 12 мая в Краснодаре. На счету тверских спортсменов 12 медалей: четыре бронзовых, три серебряных и пять золотых. С высокими результатами гребцов поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

​«Спортивное мастерство, упорство в достижении поставленной цели, отличная подготовка позволили вам добиться высокого результата и подняться на пьедестал почёта. Пусть этот успех будет для вас стимулом для покорения новых спортивных вершин», — отметил глава региона.

​Дарья Харченко и Алия Алмакаева одержали победу в женском каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров.

Артем Кузахметов стал лучшим в гонках байдарок-одиночек и двоек (в паре с Олегом Гусевым, представителем Рязанской области).

​Иван Дмитриев вместе с Иваном Лиховидовым из Ростовской области победил в гонке каноэ-двоек на 1000 метров.

​По итогам соревнований сформирована молодежная сборная России, которая выступит на первенствах Европы и мира. Золотые медалисты тверской команды вошли в ее состав.

Также стоит отметить Алексея Шикунова, который стал серебряным призером в заездах байдарок-двоек на дистанции 1000 метров и

Бронзовым – в мужской байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.