Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Заседание Общественного совета при Комитете по делам молодежи Тверской области

IMG_332026 января в зале заседаний Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» состоялось первое в 2017 году заседание Общественного совета при Комитете по делам молодежи Тверской области.

В ходе заседания члены совета обсудили вопросы о деятельности Тверской областной общественной организации «Российский союз молодежи», с деятельностью которого познакомил заместитель начальника отдела по связям с общественными объединениями и национально-культурными автономиями управления общественных связей аппарата правительства Тверской области, Игорь Трешкин.

На заседании был представлен отчет о работе Общественного совета по делам молодежи Тверской области за 2016 год, докладчиком выступала председатель Общественного совета при Комитете по делам молодежи Тверской области Наталья Томашевская.

Ведущий консультант отдела патриотическоговоспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Анастасия Спешилова познакомила членов Общественного совета с программой подготовки  к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области Константин Чмутов рассказал о рейтинге актуальных проблем обозначенных  в обращениях граждан, поступивших в Комитет по делам молодежи в 2016 году.

По итогам сравнительного анализа статистики обращений за 2015 и 2016 год выявлена тенденция снижения количества повторных обращений граждан. Так же было отмечено, что в 2015 году, в связи с подготовкой к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, число обращений, связанных с поиском информации о погибших родственниках заметно превышало показатели 2016 года.

 

В качестве дополнений при рассмотрении вопроса об утверждении плана работы Совета на 2017 год было предложено активное взаимодействие с Молодежным правительством Тверской области.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика