Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жители Тверской области получили награды за большой вклад в патриотическое воспитание

13 сентября в Твери прошла расширенная коллегия Комитета по делам молодёжи. Она была объединена с Всероссийским совещанием «Формирование патриота России: новые форматы». И коллегия, и совещание проводились в рамках программы Всероссийского слёта активистов движения «Пост № 1», который в эти дни принимает Тверь.

Помимо патриотического воспитания молодежи, на коллегии КДМ были рассмотрены вопросы «О работе по профилактике употребления психоактивных веществ среди молодежи», «О реализации волонтерского проекта «Выборы доступны всем» в рамках избирательной кампании 2021 года», «О мерах государственной поддержки и содействия в решении социально-экономических проблем молодых семей». Экспертами тем выступили медицинский психолог Тверского областного наркологического диспансера Александра Капранова, ведущий консультант отдела взаимодействия с участниками избирательного процесса в аппарате избирательной комиссии Тверской области Елена Мейснер и ведущий консультант отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Юлия Печуркина.

Ярким моментом коллегии стало вручение губернаторских наград лучшим работникам сферы молодежной политики и общественных патриотических объединений региона. Их вручила заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Пелевина.

За значительный личный вклад в духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи в Тверской области почетным знаком губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской» награждена Татьяна Дрожженикова, заведующая отделом культуры, спорта и по делам молодежи администрации Краснохолмского муниципального округа. Большое внимание Татьяна Владимировна уделяет молодежному общественному движению, поддержке значимых молодежных инициатив, волонтерству и развитию «Юнармии».

Почетной грамотой губернатора награжден Юрий Зайцев, заместитель директора по воспитательной работе Тверского колледжа им. А.Н. Коняева». Юрий Викторович – один из лидеров патриотического воспитания в Тверской области. Инициативный организатор, прекрасный оратор и популярный среди молодежи спикер, он ярко проявляет себя на областных форумах, вебинарах, круглых столах и других мероприятиях сферы молодежной политики в регионе.

Благодарность губернатора за значительный личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи вручили начальнику управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Станиславу Виноградову, главному специалисту управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Бологовского района Екатерине Кузьминой и и студенту Тверского политехнического колледжа Владиславу Кудрявцеву.

Благодарность Комитета по делам молодежи Тверской области за активное участие в военно-патриотических мероприятиях, проводимых на территории Тверской области, и благотворительной деятельности для детей, оставшихся без попечения родителей, получили народный художник России Людмила Юга и фотограф-дизайнер Николай Погорелов.

За личный вклад в реализацию региональной программы лидеров волонтерского актива «Созвездие» благодарностью Комитета по делам молодежи Тверской области отмечены Светлана Иванова, заведующая отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района, Диана Каменская, начальник отдела молодежной политики и туризма администрации города Ржева, и Ирина Скульская, заместитель заведующей отделом культуры молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района.

Благодарность Комитета по делам молодежи Тверской области за большой личный вклад в развитие гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи получили руководитель Тверского регионального отделения «Волонтерской роты Боевого братства» Даниил Тропкин и главный специалист по работе с детьми и молодежью «Российского движения школьников» Максим Кудристенко.

#КоллегияКДМ2021 #МолодежьВерхневолжья #КДМ69 #КоллегияКДМ69

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика