Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Жизнь Михаила Тверского представлена в электронных фондах Президентской библиотеки

xumx1B1l9jsКоллекция Президентской библиотеки «Тверская область: страницы истории» пополнилась новыми материалами из Государственного архива Российской Федерации, Российского государственного исторического архива, Российской государственной библиотеки. В результате первая национальная электронная библиотека страны существенно обогатила летопись развития православия в Тверском крае.

Русский церковный историк и краевед священник Н. А. Криницкий в «Сведениях о времени распространения христианства в местностях, входящих ныне в пределы Тверской епархии» (Тверь, 1895) останавливается на описании географического положения и этнографического состава населения Тверского края. В книге А. Соколова «Святой благоверный великий князь Михаил Ярославович Тверской» 1864 года описана жизнь, деятельность и мученическая кончина великого князя. Он пал за свою землю, как истинный герой и христианин.

Оцифрованные Президентской библиотекой уникальные фолианты пополнили коллекцию «История Русской Православной Церкви», являющуюся одной из самых значимых в 400-тысячном фонде первой национальной электронной библиотеки.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика