Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Еще один шаг в правильном направлении

ujzvfs92gf0 23 ноября в Вышнем Волочке состоялся круглый стол по профилактике употребления психоактивных веществ.

Один из организаторов мероприятия, завершающего антинаркотический месячник, выступил областной комитет по делам молодежи.

Злободневный вопрос нашего времени, способы его решения, борьбы с дурманом обсуждали представители общественных организаций, регионального Координационного центра волонтерского антинаркотического движения, члены местного молодежного совета, школьники, студенты, воспитанники парашютно-спортивного клуба «Альтаир».

u0al184j8uwТакже в разговоре участвовали глава Вышнего Волочка Александр Борисов, руководитель городского отдела образования Наталья Кондакова, депутаты Леонид Зеленин и Алексей Арсеньев. Отметим, что свои выступления они при желании смогут увидеть на экране – круглый стол снимали на камеру юные телевизионщики из студии «Метроном» и юнкоры медиагруппы «Шаги». А ребята из «Школы молодого журналиста при редакции газеты «Вышневолоцкая правда» собирали материал для будущей статьи.

В их блокнотах есть и рассказы студентов вышневолоцких колледжей, которые также ведут серьезную работу с молодежью, общаются со сверстниками на равных. Они представили свои презентации – летопись проведенных спортивных соревнований, исторических квестов, интерактивных конкурсов и проектов. Все это – грани огромного мира. И он намного интереснее и глубже мирка, в который загоняют себя любители сиюминутных удовольствий. Также ребята исполнили песню, которая могла бы стать гимном каждого, кто выбрал активную жизненную позицию, здоровье, полезные увлечения: «Я снова делаю шаг». Шаг в правильном направлении.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика