Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ежегодный общегородской слет «Мы наследники Победы»

12 апреля 2018 года в ДК «Химволокно» (пл. Гагарина, д. 1) состоится VIII Ежегодный общегородской слет «Мы наследники Победы».

Организаторами мероприятия выступают управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и муниципальное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный центр», городской отряд «Волонтеры Победы».

Цель проведения слета организация и развитие молодежного добровольческого и патриотического движения в городе Твери, а также подготовка тверских волонтерских организаций к сопровождению городских мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Главная тема слета в этом году: «Патриотизм в действии». На слете соберутся представители волонтерского и патриотического сообщества города Твери. Это молодежь, которая реальным трудом на благо общества демонстрирует любовь к своей родине. Также участниками мероприятия станут учащиеся общеобразовательных учреждений города Твери, студенты тверских колледжей и ВУЗов.

Участники мероприятия смогут посетить интерактивную выставку, посвященную деятельности общественных организаций патриотической и волонтерской направленности, а также работе представителей героических профессий.

На слете запланирована разносторонняя образовательная программа на базе 5 тематических секций:

— подготовка к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне;

— тренинг по созданию волонтерских и патриотических объединений на базе образовательных учреждений;

— мастер-класс по основам продвижения деятельности организации в социальных сетях;

— круглый стол по вопросам методического обеспечения патриотического воспитания молодежи.

— презентация лучших волонтерских проектов и практик тверских ВУЗов и колледжей.

В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Тверской городской Думы, почетные граждане города Твери.

По дополнительным вопросам обращаться в отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Твери по телефону: 34-45-06 (контактное лицо – Белов Тимофей).

Начало регистрации: 9.00.

ПРОГРАММА МЫ наследники Победы

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика