Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Друзья и коллеги! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

Приближаются самые добрые и яркие события нашего календаря, которых с радостью и волнением ждут и взрослые и дети. В канун этого праздника мы вспоминаем о том, что принес нам год уходящий, подводим итоги, строим планы на будущее и, конечно, загадываем желания.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что уходящий год был для региональной молодежной политики богатым на добрые дела и достижения нашей молодежи. Главным событием  2017-го стал, несомненно, Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который прошел в Сочи, Москве и других городах страны. Тверская область на этом форуме дружбы и объединения молодежи мира для совместной работы над решением проблем современного общества выглядела более чем достойно. Участники из нашего региона представили на ВФМС-2017 свои проекты, участвовали в организации и проведении тематических площадок, спортивных соревнований, творческих конкурсов, успешно и плодотворно работали в волонтерском корпусе фестиваля. В Тверь они вернулись с новыми знаниями, навыками и идеями, которые будут реализованы на благо Тверского региона.

Не менее успешно молодежь Верхневолжья завершила региональную и федеральную форумные   кампании – 2017. Стоит также отметить активное участие представителей нашего региона во Всероссийском  конкурсе молодежных проектов среди физических лиц. Впервые заявки на него подали жители практически всех муниципалитетов Тверской области, пять проектов стали победителями и получили гранты Росмолодежи.

До наступления нового, 2018-го, года остаются считанные дни. Это будет ваш год, добровольцы и волонтеры – таким он объявлен в России Президентом Владимиром Путиным. Мы уверены, что это станет стимулом к тому, чтобы добровольческое движение Верхневолжья стало еще дружнее и смогло реализовать новые масштабные акции и проекты, а Комитет по делам молодежи Тверской области окажет вам всестороннюю поддержку и содействие.

Уже 2 февраля нашим волонтерам предстоит участвовать в праздновании важной даты – 75-летии со дня Сталинградской битвы. В Волгоград отправятся семь волонтеров Тверской области, победителей всероссийского конкурса «Послы Победы. Сталинград».

Это будет ваш год, спортсмены и болельщики – в России пройдет чемпионат мира по футболу.  Это еще одна возможность для любителей спорта и волонтеров заявить  о себе – помочь нашей стране организовать и провести эти самые популярные в мире спортивные соревнования на самом высоком уровне.

Это будет ваш год, участники поискового движения – в регионе пройдет третья Международная военно-историческая экспедиция «Ржев. Калининский фронт», которая вновь объединит поисковиков со всей России и зарубежных стран.

Это будет год всей нашей молодежи. Глава региона Игорь Руденя неоднократно отмечал, что нужно формировать для нее позитивную, созидательную повестку дня. И для этого делается многое – выделяются субсидии на строительство и приобретение жилья для молодых семей, открываются новые предприятия, которые предоставляют молодежи рабочие места, реализуются программы и проекты, проводятся конкурсы, дающие возможность молодым людям реализовать свой потенциал, научные и творческие способности.

От всей души желаем нашей молодежи воплотить в жизнь все свои самые смелые мечты, добиться успеха в выбранном деле. Пусть каждому из вас наступающий год принесет много радости, подарит новые встречи, новые идеи и новые силы для того, чтобы воплотить их в жизнь. Будьте здоровы и счастливы!

Комитет по делам молодежи Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика