Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Добровольцы в белых халатах составят свою «дорожную карту – 2017»

3JIw170LlZ014-16 апреля в Москве пройдет Всероссийский форум волонтеров-медиков.

Это ключевое событие для всех добровольцев, осуществляющих свою деятельность в области здравоохранения, объединит волонтерские организации со всей страны, даст возможность студентам и молодым специалистам обменяться опытом, принять более активное участие в общественной работе.

В этом году в столицу приедут 250 представителей волонтерских центров медицинской направленности, некоммерческих организаций, занимающихся развитием добровольчества в сфере здравоохранения, организаторов и активистов волонтерского движения в вузах, подведомственных Минздраву РФ и Минобрнауки РФ, а также в медицинских колледжах.  Есть среди участников и представители Верхневолжья – это студентки Тверского государственного медицинского университета Анастасия Тюнибабян, Анна Лабузько, Маргарита Смирнова и Елена Дербенева.

Организуют площадку Роспатриотцентр, Первый МГМУ имени Сеченова, Минздрав России и общественное движение «Волонтеры-медики» при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Отметим, что движение  «Волонтеры-медики» создано в прошлом году после предыдущего форума. Сейчас организация насчитывает  6 тыс. человек, а ее отделения действуют в 55 регионах.

Форум пройдет в контексте тезиса, озвученного в Послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию 1 декабря 2016 года о необходимости системной поддержки волонтерских и благотворительных организаций и НКО.2bH24hSPlgE

Программа форума обещает быть интересной, насыщенной и актуальной:

— панельные дискуссии и круглые столы с экспертами в области здравоохранения, лидерами гражданской активности и общественными деятелями;

— квесты, тренинги и мастер-классы по эффективной работе со спонсорами и развитию медицинского добровольчества в целом;

— встреча с успешными людьми, внесшими большой вклад в развитие отечественной медицины;

— презентация лучших социально-значимых проектов в сфере здравоохранения.

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика