Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Доброволец России»: названы имена победителей регионального этапа

Теперь они поборются за право представлять Тверскую область в грандиозном финале.

На днях были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», призванного сформировать культуру добровольчества в стране и помочь развитию основных направлений волонтерства.

С 1 мая по 1 октября в субъектах страны проводился второй тур конкурса. Его главной целью стало выявление лучших волонтерских практик на территории регионов. Огромное количество желающих заявило о своих проектах и наработках: волонтеры, лидеры, руководители и представители волонтерских некоммерческих организаций и объединений, серебряные добровольцы, общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства.

За время регистрации на сайте добровольцыроссии.рф свыше 1 700 волонтеров из всех регионов страны выразили желание стать участниками конкурса.

Победителями признаны самые активные и целеустремленные волонтеры Тверской области. Вот их имена:

Мария Бондарева (волонтерство в сфере культуры), Анна Волкова, Анна Филимонова (волонтерство Победы), Марта Еронакова, Эмилия Гашимова, Ксения Соколова,  (медицинское волонтерство),  Светлана Зайцева, Анастасия Шумакова, Татьяна Бойкова,  (организатор добровольчества), Полина Емельянова, Лусинэ Еранян , Роман Панца, Анастасия Шапкина, Яна Сивоволова, Анна Шурахова (событийное волонтерство) и Николай Романенко (социальное волонтерство).

Теперь перед оргкомитетом конкурса стоит трудная задача – отобрать 10 лучших кандидатов в каждой номинации. После чего с 20 октября на добровольцыроссии.рф пройдет народное голосование для определения шорт-листа.

Отметим, что грандиозный финал мероприятия пройдет 5 декабря в столице. Добровольцев ждет насыщенная программа, интересные интерактивные зоны, а также знакомство с ведущими экспертами в сфере волонтерства и единомышленниками.

Напомним, организаторами конкурса выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Соорганизаторами – Ассоциация волонтерских центров, Российское движение школьников, Всероссийские общественные движения «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», а также органы исполнительной власти, реализующие государственную молодежную политику в субъектах России.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика