Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Для 120 тысяч школьников Тверской области пройдет Единый урок безопасности в Интернете

30 октября 2018 года во всех школах Тверской области для более 120 тысяч школьников пройдет Единый урок  безопасности в интернете. Его цель — обратить внимание учеников и их родителей на угрозы и риски в сети, предложить детям интересные альтернативные варианты пользования всемирной паутиной.

«Обеспечение безопасности детей в интернет-пространстве – тема, которая требует особого внимания власти и общественности. Наша общая задача — не уклоняться от формирующихся негативных трендов, а наоборот, понимать, что это и как с этим бороться», — считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Единый урок безопасности в интернете проводится по всей стране по инициативе спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко при поддержке Министерства просвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Занятия пройдут в разных формах, в зависимости от возраста школьников: традиционный урок, классный час, деловая игра, демонстрация мультфильма, видео-урока. Учащиеся узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

В рамках Единого урока пройдут тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

В этом году Единый урок пройдет уже в пятый раз.  В прошлом году в нем приняли участие ученики из 32  800 школ, более 2 миллионов родителей и 440 тысяч учителей.

Более подробную информацию о проекте можно получить  на сайтах www.Единыйурок.рф и www.Единыйурок.дети.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика