Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Для гостей ЧМ-2018 выпустят более 1,4 млн бесплатных карт и справочников по Москве

Они будут доступны на русском, английском, китайском, немецком, французском и испанском.

Для болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ выпустят бесплатные путеводители по Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

«Планируется изготовить 960 тыс. туристических карт и 480 тыс. справочников о столице. Материал изложат на шести языках: русском, английском, китайском, немецком, французском и испанском», – говорится в сообщении.

В путеводителях будет содержаться информация о московских стадионах ЧМ-2018 («Спартак» и «Лужники»), расписания матчей, сведения о музеях, театрах, туристических маршрутах, контакты экстренных служб, а также указание, как добраться до площадки Фестиваля болельщиков FIFA на Воробьевых горах.

Распространять карты и справочники начнут за несколько дней до старта Чемпионата. Их можно будет получить в аэропортах, на вокзалах, в туристическо-информационных центрах, а также в гостиницах, где разместятся болельщики.

Подробнее о туристическом потенциале Москвы можно узнать в специальном разделе welcome2018.com.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Москва примет 12 игр: семь из них пройдут на «Стадионе Лужники» (включая матч открытия, полуфинал и финал) и пять – на «Спартаке».

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика