Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Диалог на равных с Андреем Кудашовым

В рамках реализации проекта студенческих дискуссионных клубов «Диалог на равных» состоялась встреча студентов Тверского торгово-экономического колледжа с руководителем Тверского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса Спасателей, руководителем Спасательного отряда Тверского государственного медицинского университета Андреем Кудашовым.

Темой встречи стала «Поддержка добровольчества в сфере ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий».

Андрей Сергеевич рассказал ребятам о том, как он пришел в эту сферу, как стал руководителем, о своей деятельности, о совместных проектах «Спасатель», МЧС с Тверским государственным медицинским университетом.

Андрей дал студентам пару советов: «Спасатель – это не романтика, а трудная, но интересная работа». Рассказал об активной реализации совместно с Комитетом по делам молодежи тверской области и МЧС проекта ресурсного центра в Тверской области. Рассказал, что, по его мнению, ресурсный центр будет работать совместно с командой профессионалов, будут проводиться различного уровня соревнования и обучения, на его базе будет создана профессиональная, дружная команда. Андрей Кудашов предложил заинтересованным ребятам присоединиться к команде волонтеров, добровольцев в деле спасения.

По окончанию мероприятия ребята задавали интересующие их вопросы, как в аудитории, так и в индивидуальном порядке.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика