Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Детские Игры Победителей

00000321 мая в 9:30 в ФОК им. Cултана Ахмерова состоится открытие масштабного спортивного события – II Тверских Региональных Детских Игр Победителей, организуемых благотворительным фондом «Добрый мир» при поддержке Правительства Тверской области и Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области.

Детские Игры Победителей – это в первую очередь праздник силы духа, целеустремленности, отваги и настоящей дружбы для ребят, преодолевших в своей жизни сложнейший жизненный этап, и одержавших победу над тяжелой болезнью.

Тверские Региональные Детские Игры Победителей – это официальный предварительный областной этап грандиозного спортивного праздника мирового значения, который ежегодно с 2010 года организует и проводит благотворительный фонд «Подари жизнь» в Москве. Главными участниками спортивных состязаний здесь становятся дети, столкнувшиеся в своей жизни с онкологическим диагнозом.

00000921 мая ребята — подопечные Фонда «Добрый мир» и все желающие девчонки и мальчишки со всех уголков нашего региона, перенесшие онкологическое заболевание, смогут принять участие в Тверских Играх и посоревноваться в беге, настольном теннисе, шахматах, стрельбе из арбалета, фигурной езде на велосипеде, футболе, веселых стартах, и, конечно, в гребле на лодках «Дракон».  Затем, сборная команда представит Тверскую область, став участниками VIII Всемирных детских «Игры Победителей».

Поприветствовать ребят и пожелать спортивных успехов на Играх придёт Богдан Пищальников – посол ГТО в Тверском регионе, Мастер Спорта Международного Класса по метанию диска, Участник Олимпийских Игр в Пекине 2008г. и в Лондоне 2012г., многократный чемпион России.

000029На Тверских Региональных Детских Играх Победителей будут разыграны самые настоящие комплекты наград, вручены правительственные дипломы и грамоты. Вести и судить состязания также будут спортсмены – чемпионы с мировым именем.

За годы существования Игры доказали, что спорт способен вернуть детям ощущение полноты и яркости жизни, а азарт и дух соперничества — зарядить ребят силой, смелостью и отвагой, которые так нужны после болезни.

Подробнее:  http://dobriy-mir.ru/igry-pobeditelej/ и https://vk.com/igrypobediteley000042000196000062000059

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика