Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Делегация Тверской области приняла участие в молодёжном добровольческом форуме ЦФО «ДоброСаммит 2017»

Во Владимире с 15 по 16 сентября проходил молодёжный форум Центрального федерального округа «Добросаммит», в рамках которого была организована выставка добровольческих проектов молодёжи, мастер-классы и тренинги, тренировки по традиционным и экстремальным видам спорта, фитнес-разминки, интерактивные программы и соревнования, выставки специальной техники и приборов.

Поделиться опытом работы и рассказать о своих проектах на форуме во Владимире собрались представители молодёжного добровольческого движения регионов и волонтёрских организаций, добровольческие бригады, сотрудники органов государственной власти, координирующие молодежную политику из 25 регионов России. Делегацию Тверской области представляли активисты разных добровольческих объединений: Зимятова Татьяна (добровольческое объединение ТвГУ «Силы Добра», Варин Илья (добровольческий центр ТвГТУ «ДоброТех»), Филимонова Анна (ВОД «Волонтеры Победы» Тверской области). 

Ребята приняли участие в пленарных заседаниях по своим приоритетным направлением. Варин Илья представил проект по социализации детей из детских домов и интернатов «Портал в будущее», который проводится в форме квеста. Филимонова Анна рассказала об историческом проекте «Знаток Отечества», разработанным региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы». Проект нацелен на повышение знаний о значимых событиях истории России.

Руководитель делегации Тверской области на форуме — специалист по работе с молодежью ГБУ ТО «Областной молодежный центр» Комитета по делам молодёжи Тверской области Смирнова Ксения — представила на пленарном заседании отчёт о проделанной работе Комитета за год в сфере развития добровольческого (волонтерского) движения: «Волонтеры Верхневолжья: опыт и перспективы».

Все выступления были занесены в сборник докладов. Также в сборник вошел доклад другого тверского добровольцы Юрия Зайцева — «Неправильное волонтёрство: 10 ошибок организаторов волонтёрской деятельности».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика