Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Два тверских спортсмена принимают участие в XXIII зимних Олимпийских играх

Сегодня в южнокорейском Пхенчхане стартует главное событие мирового спорта – зимняя Олимпиада, которая пройдет с 9 по 25 февраля. В Играх принимают участие более 2 тыс. спортсменов со всего мира.

К сожалению, спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции 45 российских спортсменов и двух тренеров, оспаривавших отказ Международного олимпийского комитета (МОК) выдать им приглашения на Олимпийские игры в Пхенчхан безо всяких на то причин. Среди них 32 спортсмена, которые никогда не были замешаны в допинговых скандалах. И еще 15 человек, дисквалифицированных МОК, но оправданных арбитражным судом. Таким образом, наша национальная сборная потеряла много именитых спортсменов, которые вполне реально могли бы претендовать на олимпийские медали.

Среди тех, кто будет выступает на Играх в Пхенчхане, два представителя Тверской области – хоккеист Илья Ковальчук и лыжница Наталья Непряева.

Первую игру группового этапа наша хоккейная «красная машина» проведет 14 февраля против сборной Словакии. 16-го россияне сыграют с командой Словении, 17-го – с американцами.

Для Ильи Ковальчука это уже пятая Олимпиада, и в его активе есть бронзовая награда Игр-2002, для Натальи Непряевой – первая.  Наша лыжница планирует выступить в пяти гонках олимпийской программы. Первый старт – завтра, 10 февраля.

Фото: https://getbg.net/

http://спорт.тверскаяобласть.рф/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика