Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Два молодежных проекта Тверской области участвуют во Всероссийском конкурсе «Доброволец года-2018»

Давайте за них проголосуем!

Проведение конкурса «Доброволец года-2018», организованного Росмолодежью, Роспатриотцентром, Росдетцентром и Ассоциацией волонтерских центров, – ключевое событие объявленного в стране Года добровольца и волонтера. В 2018-м он проходит в новом формате – появилось 12 обновленных номинаций, создана трехмесячная программа для обучения авторов самых успешных проектов. Участвовать в конкурсе может любой гражданин России с 8 лет (верхней возрастной планки нет). Итоги будут подведены на торжественной церемонии награждения 5 декабря в Москве.

Сейчас на сайте https://добровольцыроссии.рф идет народное голосование. Жители Верхневолжья могут отдать свои голоса за два проекта, которые представлены на конкурс от Тверской области. Первый из них – презентация межрегионального молодежного общественного движения «Кибердружина» в номинации «Говорит волонтер». Как рассказал нам руководитель этого проекта Григорий Пащенко, главная цель проекта, охватывающего многие регионы страны, – показать, что нового сделано за последний год.

— Например, мы открыли еще два отделения – в Саратове и Одинцово. Появились новые направления в работе «Кибердружины» — мы проводим занятия, посвященные робототехнике, безопасности «умного дома», воздушного транспорта и автотранспорта.

Проект школьницы из Зубцова Елены Подчуваловой – квест «Дорогами ровесников» — представлен в номинации «Уверенные в будущем». Его идея появилась у Елены прошлой весной, когда она вступила в общероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Летом отдел по делам молодежи и спорта администрации Зубцовского района проводил исторический квест «Зубцов — восемь веков истории». Во время этого мероприятия  юнармейцы поняли, что сами хотели бы сделать что-то похожее, наглядно показать своим ровесникам, что такое Великая Отечественная война. Елена получила грант Росмолодежи в размере 100 тысяч рублей, эти средства пошли на приобретение необходимой оргтехники, единой формы для организаторов квеста и сувенирной продукции.

Как проголосовать? Пройти по ссылке https://добровольцыроссии.рф/contests/2018/dobrovolec, затем кликнуть «Проголосовать» и выбрать среди регионов Тверскую область.  На экране появятся два проекта https://добровольцыроссии.рф/contests/2018/dobrovolec/voting?region=79. Проголосовать за один из них, а лучше за оба!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика